Итоги семинара


Коротко сказать невозможно.
Длинно писать - будет много!
По Маяковски скажу, возможно,
Каждому учителю - по блогу!

На учителях держится Россия.
Смело идут они в классы.
И дай бог всем им силы,
Сделать блог и внедрить его в массы!

1.Как вы оцениваете достижение цели МК -изучить технические и методико-дидактические возможности блога и микроблога  -лично вами?
  • Являсь человеком, увлеченным ИКТ, очень благодарна МК и его тьютору, за те знания, которые получила. У меня теперь есть четкий алгоритм в создании блога и его применении в своей работе. Блогкласса, которвй появился недавно  буду использовать именно в тех направлениях, о которых написала в отчете.(Блог мне все таки больше понравился, чем твиттер) ;
2.Насколько нов   лично для вас был материал МК?
  • Сталкивалась с таким обучением, но поверхностно, а в нашем МК много материалов, методически раскрывающих техническую сторону создания и оформления блога, что очень важно для меня.
3.Насколько эффективна была ваша работа в МК?
  • Судить об эффективности работы можно будет по использованию блога и твиттера в дальнейшей работе.  Будучи увлеченным человеком, рассчитываю на применение своих новых знаний в деле. 
4.Как вы оцениваете насыщенность программы МК? ( в меру, перенасыщена, мало нового и т.д) Как вы относитесь к включению разделов Для любознательных!?
  • Просто пора тяжелая- начало учебного года, много бумаг, журналов и пр. А так, вполне приемлемый курс для обучения. Раздел для любознательных ооочееень понравился. Люблю всякие фишки)))

5.Что вам помогало в работе  МК?
  • Безусловно, те материалы, которые предложены ведущей МК, Еленой Александровной, ну и внутреннее стремление и любопытство, погуглить самому и найти интересное или полезное для работы - это здорово!
6.Что мешало вашей работе в МК?(кроме дефицита времени и многообразия программы конференции)
  • Работа в две смены; Перегруженность интернета при массовой работе на блог-сайтах.
7.Как вы оцениваете атмосферу МК?
  • Хорошая, учительская атмосфера. Приятное общение с коллегами, увлеченными и заинтересованными людьми;
8.Намерены ли вы использовать материалы МК в своей практической работе?Если да, кратко поделитесь планами
  • У меня уже начат блог класса, в котором я и буду внедрять все свои полученные знания, умения и навыки. (Начнем с малого).
9.Как вы оцениваете обратную связь с ведущей ?
  • Учитель учителя всегда поймет и простит если что не так. Научит всему, что умеет сам и подтолкнет к новым самостоятельным свершениям.
10.


И как бы мы не устали,

И как бы не было муторно,

Спасибо за все, что узнали

От нашей Елены-тьютора!







2 комментария:

  1. Ирина Васильевна, я вас поздравляю с успешным завершением курса! Благодарю вас за творческое- не "для галочки"- выполнение заданий, за помощь коллегам словом и делом! Благодаря вам атмосфера МК была наполнена находками и удивлением! Желаю воплощения изученного в практику и до встреч на просторах интернет!

    ОтветитьУдалить